В Полярном прошла акция «Подари соседу радость»

30 мая 2019 в 08:18, Полярный
Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей, хотя есть некоторые разногласия с датой этого праздника. В Европе он отмечается в последний вторник мая, но как правило, все мероприятия передвигают к ближайшим выходным.

Где-то это последняя пятница мая, где-то – последнее воскресенье. Так в России в 2019 году День соседей мы будем отмечать 31 мая. Участники волонтерского объединения «Импульсы Севера» решили подготовить жителей Полярного к этому событию заранее и провели акцию под названием «Подари соседу радость».

Ребята прогулялись по городу и вручили взрослым и детям памятку с правилами добрых отношений с соседями. Казалось бы, там написаны простые истины, но в суете дней, мы про них забываем.

Например, просто поздороваться с соседом в лифте, помочь донести тяжелый пакет с продуктами бабушке на 5-ый этаж, не шуметь по ночам, когда за стеной спит маленький ребенок и другие. А ведь зачастую мы даже не знаем людей, которые живут с нами в одном подъезде.

Долго ли познакомиться? Например, устроив субботник во дворе или посадив цветы в палисаднике.
Или устроив настоящий праздник… Сразу после дня соседей, в первый день лета, сотрудники ГЦК «Север» приглашают всех мальчишек и девчонок по-соседски на детскую площадку «Кораблик» ! В 15.00 там пройдет развлекательная программа, а в 16.00 пойдем все вместе пойдем в ГЦК «Север» смотреть спектакль «Все мыши любят сыр».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter