Главы Кольского района отчитались губернатору о выполненных поручениях

30 мая 2019 в 08:08, Кола
Данные главой региона поручения по итогам встречи с жителями Кольского района, которая состоялась 19 апреля, полностью отработаны – отчет представили глава районной администрации Александр Лихолат и глава муниципального образования Андрей Малхасян в ходе рабочей встречи с врио губернатора.

Как было отмечено на встрече, всего рассмотрено 37 обращений граждан, касающихся ремонта дорог, сбора и вывоза мусора, медицинского обслуживания. Жители района особо интересовались перспективами возведения в Коле плавательного бассейна.

Как сообщил Александр Лихолат, в муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта» на 2019 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации для строительства спортивного объекта.

Отдельного внимания потребовали вопросы доступности медицинского обслуживания, в частности при реконструкции моста через реку Тулома. Так, по словам руководителей района, на время ремонтных работ с 1 сентября в поселке Мурмаши по адресу улица Причальная, 18 откроется пост скорой медицинской помощи. За летний период в помещении выполнят косметический ремонт.

На встрече отмечалось, что детальные ответы на вопросы граждан опубликованы в районной газете «Кольское слово», информация также размещена на официальных страницах администрации в социальных сетях. Кроме того, по словам Александра Лихолата, местные власти активно используют практику открытых встреч с жителями.

«Диалог с гражданами – важнейшая часть работы органов местного самоуправления. Вы должны слышать и слушать людей, строить свою работу исходя из запросов жителей, только в этом случае власть может быть эффективной», – подчеркнул Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter