Мурманские портовики приняли участие в обсуждении вопросов экологии

30 мая 2019 в 07:57, Мурманск
Вчера в Мурманском арктическом государственном университете прошел круглый стол на тему взаимодействия государственных и общественных институтов, системы образования и общественных организаций в решении экологических проблем региона.

В мероприятии приняли участие заместитель технического директора по экологической безопасности АО «ММТП» Алексей Сотников, заместитель начальника учебно-курсового комбината Мария Пономарева, а также представители Мурманской областной думы, регионального Министерства природных ресурсов, образовательных учреждений и общественных организаций.

В ходе обсуждения мурманские портовики представили положительный опыт предприятия в обеспечении экологической безопасности региона. Особое внимание было уделено масштабной экологической программе, которую Мурманский морской торговый порт активно реализует вот уже на протяжении нескольких лет.

«Такой свободный формат мероприятия позволяет нам в доступной форме рассказать представителям общественных, образовательных организаций о достижениях нашего предприятия в природоохранной сфере. Так мы можем наладить эффективное взаимодействие, обсудить возможности и перспективы экологических проектов и социального партнерства», - отметил заместитель технического директора по экологической безопасности АО «ММТП» Алексей Сотников.

Напомним, что с недавнего времени опыт мурманских портовиков лег в основу перечня наилучших доступных технологий (НДТ-48), которые рекомендованы к внедрению на федеральном уровне при перевалке навалочных грузов в морских портах России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter