В Мурманском театре кукол сотрудники ГИБДД провели дорожную разминку

29 мая 2019 в 15:19, Мурманск
Очередная встреча юных зрителей театра кукол и инспекторов ГИБДД «Театр начинается с… ПДД» прошла в рамках общероссийского профилактического мероприятия «Внимание-дети!».

Для детей и родителей, пришедших на сказочное представление, на столах были разложены игры, брошюры, календари и памятки по дорожной безопасности, а юные инспекторы в ярких отражающих жилетах приглашали принять участие в игровом изучении правил дорожного движения.

Поддерживаемые родителями, малыши быстро включались в двигательную разминку на внимание и координацию, отгадывали загадки про элементы автомобиля и виды транспортных средств, учились водить виртуальное авто.

«В ходе такой гимнастики дети не только расширяют кругозор и словарный запас, но и понимают, как важно в автомобиле пристегиваться и не отвлекать водителя, которому необходимо выполнять массу действий и при этом быть предельно внимательным и собранным», - поясняют инспекторы.

Маленьким пешеходам в стихотворной форме объяснили, какое поведение разрешено или запрещено на дороге, и как участникам дорожного движения помогают дорожные знаки и сигналы светофора.
А рассказать взрослым гостям театра об ответственности за жизнь и здоровье детей вместе с инспектором ОГИБДД вышел зебра Копытыч, который на встречу явился с «полосатым детенышем».

После игровой и физкультурной части мероприятия родителям было предложено взять из «шкатулки Копытыча» вопросы по ПДД и самим объяснить детям ситуации на дороге.

«Самый трогательный и впечатляющий момент акции – это когда малыши угощались конфетами «от Копытыча», а затем, обнявшись с родителями, до третьего звонка обсуждали правила дорожной безопасности», - делятся впечатлением от профилактической встречи инспекторы и надеются, что таких важных моментов в жизни маленьких зрителей театра будет как можно больше.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter