ОМОН Росгвардии Мурманской области учился тушить пожар

29 мая 2019 в 13:24, Мурманская область
В связи с началом пожароопасного весенне-летнего периода Заполярные росгвардейцы совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Мурманской области провели тактическое занятие по тушению условного пожара и эвакуации личного состава.

На базе отряда мобильного особого назначения «Медведь» Управления Росгвардии по Мурманской области сотрудники пожарной безопасности ГУ МЧС провели для росгвардейцев теоретическое занятие по изучению требований нормативно-правовых актов пожарной безопасности и показали фильм о практических действиях по ликвидации пожара.

После теоретической части занятия сотрудники областной Росгвардии отработали непосредственные действия по эвакуации и тушению условного пожара. Согласно замыслу в одном из кабинетов на первом этаже здания произошло возгорание.

Очаг условного возгорания был обнаружен сотрудниками ОМОН, которые незамедлительно сообщили о пожаре в службу спасения, после чего начали эвакуацию личного состава и имущества.

Тем временем внештатный пожарный расчет отряда приступил к ликвидации возгорания с помощью наружного пожарного гидранта и первичных средства пожаротушения.

Итоги пожарно-тактического занятия были подведены руководством инспекции по пожарной безопасности Управления Росгвардии по Мурманской области.

Было отмечено, что сотрудники ОМОНа «Медведь» отработали слаженно и грамотно. Все взаимодействующие органы в ходе данных занятий получили положительную оценку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter