В Мурманске состоится праздник для детей «Когда на планете хозяева дети»

29 мая 2019 в 12:27, Мурманск
1 июня в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д. 3) состоится большой праздник «Когда на планете хозяева дети», посвященный Международному Дню защиты детей.

Мурманчан и гостей города ждет масса развлечений, каждый ребёнок найдет себе занятие по душе. Праздничная программа состоит из веселых и познавательных конкурсов, спортивных состязаний и мастер-классов.

В 10:00 на площади перед областной «Кировкой» начнется «МелFest». Каждый участник получит цветные мелки и кусочек асфальта, чтобы пофантазировать и нарисовать заветные мечты.

В 11:00 в фойе зрительного зала стартует игра «Веселиться разрешается». Гости праздника должны будут разделиться на команды и пройти игровые станции «Фольга-БУМ», «Лапы, крылья и хвосты», «Шагай по правилам» и другие. В финале все соберутся в Фестивальном зале, где состоится развлекательная программа.

В танцевальном зале в 11:00 начнется мастер-класс «Просто танцуй» под руководством Ростислава Омельчука из студии современного танца при ансамбле «Форсаж».

Юные гости областного дворца узнают историю появления и попробуют сами выполнить основные движения современных танцевальных стилей, таких как krump, jumpstyle dance, хип-хоп, тектоник и другие.

Кульминацией праздника станет премьера интерактивного сказочного представления «Василиса Кощеевна», которое представят актеры драматического театра «Комедиограф» и участники ансамбля танца «Радость». Начало представления в 12:10.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter