В Кировске наградили победителей соревнований, конкурсов и фестивалей

29 мая 2019 в 12:22, Кировск
В Кировске наградили лауреатов и победителей Всероссийских и международных соревнований, конкурсов и фестивалей по итогам первой половины 2019 г.

Награды из рук главы администрации Юрия Кузина и главы города Вадима Турчинова получили 24 человека. Это участники творческих коллективов города, воспитанники детской школы искусств имени Розанова. Ученики общеобразовательных и спортивных школ.

-Для стратегии развития города важно уделять внимание воспитанию и развитию ценных кадров. Создавать условия, для образования молодёжи, - подчеркнул Юрий Кузин.

Кировские школьники успешно участвовали в выставках и научно-исследовательских конференциях Всероссийского и международного уровня, конкурсах, олимпиадах и фестивалях. Ребята добились высоких результатов в области обществознания, химии, физики, математики и робототехники.

Среди награждённых - Евгений Михайлов - участник международной выставки «The Expo Sciences Luxembourg», г. Люксембург; кандидат в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме (Великобритания, г.Лондон, июль - август 2020).

У спортсменов высокие достижения в турнирах по художественной гимнастике, в соревнованиях по плаванию, в баскетболе, лыжных гонках, горнолыжному спорту, фристайлу.

В списке награждённых - Павел Трубецкой - абсолютный чемпион Кубка мира по лыжным гонкам среди любителей. В марте этого года он завоевал награды высшей пробы в четырёх дисциплинах. Соревнования проходили в Норвегии, г. Бейтостолене. Шутов Егор стал призёром международных соревнований по горнолыжному спорту и призером Первенства России по фристайлу.

- Огромное спасибо родителям и преподавателям, всем тем, кто помог добиться высоких результатов. Ребятам хочу пожелать профессионального роста и удачи во всём. Кировск вами гордится, - подчеркнул глава г. Кировска Вадим Турчинов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter