В Мурманской области наградили победителей конкурса «Полицейский Дядя Степа-2019»

29 мая 2019 в 10:58, Мурманская область
В Мурманской области наградили победителей регионального этапа детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа-2019».

Конкурс ежегодно проводится региональным Управлением МВД РФ совместно с Общественным советом при УМВД. В этом году он посвящен предстоящему празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам конкурса «Полицейский Дядя Степа» предлагалось изготовить тематические поделки и творческие работы, используя самые разнообразные материалы. Принять участие в конкурсе можно было как самостоятельно, так и в составе творческого коллектива.

В итоге в Общественный совет при УМВД России по Мурманской области поступило около 20 заявок. Выбрать лучшую на региональном этапе конкурса работу членам жюри оказалось непросто. Как лучшую решили все-таки выделить работу 9-летней мурманчанки Ирины Георгиновой, чей папа работает в ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

С помощью цветной пряжи девочка в технике валяния шерстью изобразила советский танк времен Великой Отечественной войны, праздничный букет цветов и георгиевскую ленту. Призовыми также признаны работы Дарьи Дубовой (г.Мурманск, 12 лет), Руслана Веверицы (г.Мурманск, 5 лет) и Ульяны Бабиенко (г.Мурманск, 5 лет).

Традиционно поощрение участников и победителей регионального этапа конкурса проходит в преддверии 1 июня - Международного Дня защиты детей. В УМВД России по Мурманской области ребятам и родителям тех, кто уже успел уехать на летние каникулы, торжественно вручили дипломы, призы и сладкие подарки.

Их поздравили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Вячеслав Рыманов и председатель Общественного совета при региональном Управлении МВД России Алексей Кузьмин.

Фотография работы Ирины Георгиновой направлена в МВД России и участвует во Всероссийском этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа». Окончательных победителей определит всенародное он-лайн голосование на официальном сайте министерства. В нем, чтобы поддержать юную мурманчанку, может принять участие каждый желающий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter