Житель Заполярного предстанет перед судом за убийство

29 мая 2019 в 09:39, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Заполярного по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в вечернее время 8 марта 2019 года обвиняемый, зная, что его сожительница находится в гостях у соседей по лестничной площадке, где в компании двух мужчин распивает спиртное, вооружился кухонным ножом и пришел к ним в квартиру.

Открывшему дверь мужчине злоумышленник нанес два удара ножом в область груди и подлопаточную область. От полученных телесных повреждений сосед скончался вечером того же дня в медицинском учреждении.

Кроме того, пройдя в помещение кухни квартиры, он нанес второму потерпевшему четыре ножевых ранения в брюшную, подлопаточную и поясничную область, тем самым причинив тяжкий вред здоровью.

После содеянного обвиняемый покинул место происшествия и спрятал нож. Через непродолжительное время, осознав произошедшее, вернулся к своему дому, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведенных следственных действий обвиняемый вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, дал признательные показания и указал место сокрытия орудия преступления. В ходе допроса пояснил, что мотивом совершения преступления явилась ревность.

Следователями регионального СК России проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе получены заключения ряда судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели произошедшего. На период расследования уголовного дела обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter