В Оленегорске наказали УК за доступ детей на крышу дома

29 мая 2019 в 09:26, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска в ходе проведения проверки о соблюдении требований законодательства РФ выявлены нарушения в деятельности управляющей компании ООО «ВИКОМ» при управлении многоквартирными жилыми домами.

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» неоднократно поступали сообщения о том, что на крышах домов, находящихся в управлении данной компании, бегают несовершеннолетние дети.

В ходе проверки установлено, что вход на чердачные помещения длительное время находился в свободном доступе для посторонних лиц, чердаки не были оборудованы запирающим устройством, способным предотвратить проникновение посторонних лиц и животных на крыши МКД.

Выявленные в ходе проверки факты нарушений, допущенных в деятельности управляющей организации, являются недопустимыми и свидетельствуют о нарушении прав граждан на благоприятное и безопасное проживание, что несет существенную угрозу охраняемым общественным отношениям в жилищной сфере.

По результатам проверки в целях устранения нарушений закона прокурором города внесено представление в адрес управляющей компании ООО «ВИКОМ», в обслуживании которой находятся МКД.

По результатам рассмотрения представления должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter