Андрей Чибис намерен перевезти фестиваль «Воздух» из Карелии в Мурманск

29 мая 2019 в 07:58, Мурманск
О возможности переноса легендарного фестиваля, который в Карелии не нашел поддержки властей, в Мурманск рассказал его основатель музыкальный продюсер Максим Мазуровский.

По словам Максима, идея переноса возникла в марте во время разговора Сергея Шнурова, Андрея Чибиса и Максима Мазуровского после концерта группы «Ленинград» в Мурманске.

Андрей Владимирович оказался позитивным человеком, идея проведения музыкального фестиваля в Мурманске его сразу же заинтересовала.

Он не небожитель, он ходит по земле, не утратил связь с реальностью. Губернатор пообещал административную поддержку в продвижении «Воздуха». Он даже спросил у Сергея Шнурова, сможет ли он приехать на «Воздух». Сергей, как мудрый человек, дипломатично заметил: мол, мы завсегда за такой кипиш, если только график позволит,

По словам Максима, губернатор Мурманской области уже дал прямые поручения своим подчиненным проработать вопрос организации фестиваля. В настоящий момент ведутся переговоры с администрацией. Не исключен вариант, что фестиваль может пройти уже в 2019 году.

https://www.karelia.news/news/2406905/festiva...mansk
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter