В Мурманске наградили лучших юнармейцев

29 мая 2019 в 07:50, Мурманск
Вчера состоялась торжественная церемония награждения учащихся — членов мурманского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова вручила юным мурманчанам медали Министерства обороны Российской Федерации за участие в военном параде в День Победы.

В этом году в состав парадного расчета юнармейцев вошли 53 учащихся из 8 общеобразовательных учреждений города Мурманска.

— На параде 9 мая мы видели, как юнармейцы ответственно отнеслись к своей задаче, — поделилась Тамара Прямикова. — Мы помним, какие бои здесь шли в Великую Отечественную войну. Героическая история края — буквально рядом, она отражена и в огромном количестве памятников, и в отношении этих молодых людей к подвигу героев.

Юнармейское движение активно развивается в городе-герое Мурманске с 2017 года. Ребята являются постоянными участниками патриотических мероприятий, уроков мужества, торжественных митингов, городской Вахты Памяти и скорби,

Почетных караулов у памятников, обелисков и памятных досок, принимают участие во Всероссийских сборах детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Сегодня в ряды мурманских юнармейцев входит почти 900 северян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter