В Мончегорске прошло заседание совета по развитию предпринимательства

29 мая 2019 в 07:44, Мончегорск
24 мая в администрации Мончегорска состоялось заседание Совета по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в городе Мончегорске.

Заседание Совета состоялось накануне Дня Российского предпринимательства, поэтому перед обсуждением всех вопросов глава администрации Виктор Садчиков поздравил всех с наступающим праздником и в торжественной обстановке вручил предпринимателям и руководителям организаций благодарственные письма.

На повестке дня первым был вопрос о внесении изменений в Перечень объектов имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Вторую часть этого вопроса «О внесении дополнительных объектов в Перечень» Совет решил перенести для рассмотрения на следующее заседание после дополнительного обсуждения с предпринимателями, которых непосредственно касается этот вопрос. Члены совета сошлись во мнении, что это необходимо, так как нужно выслушать всех предпринимателей.

Далее члены Совета заслушали о новых пунктах в законодательстве о проведении торгов по приватизации государственного и муниципального имущества.

Следующей выступила перед предпринимателями начальник отдела муниципального контроля и административной практики администрации города Мончегорска Ксения Игумнова.

Она напомнила о требованиях Правил благоустройства территории муниципального образования и призвала присутствующих тщательнее следить за чистотой и порядком на территориях, прилегающих к объектам потребительского рынка города (объектам торговли, общественного питания и предоставляющих услуги). Заместитель главы администрации города Роман Терехов также обратился к предпринимателям.

- Необходимо чаще устраивать субботники и своевременно обеспечивать вывоз мусора, тогда город будет выглядеть чище и наряднее, - подчеркнул Роман Александрович.

Заместитель начальника МКУ "Управление по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций города Мончегорска", начальник отдела "ГО и ЧС" Евгений Иванов обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения всеми структурами, субъектами предпринимательства и гражданами требований правил пожарной безопасности, правил поведения в чрезвычайных ситуациях и при ситуациях, когда может возникнуть угроза жизни и здоровью граждан.

Предпринимателям он также дал контакты организаций, куда необходимо обращаться за консультацией и в экстренных случаях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter