Мурманские портовики убрали территорию подведомственной базы

29 мая 2019 в 07:41, Мурманск
В минувшие выходные мурманские портовики провели субботник на ведомственной турбазе «Теремок». С инициативой убрать территорию после зимы выступил Волонтерский отряд АО «ММТП».

Более 70 сотрудников Мурманского морского торгового порта и членов их семей, а также ветеранов предприятия отправились на излюбленное место отдыха многих жителей города, чтобы сделать его еще чище и уютнее. Равнодушных не было и каждый хотел внести свой вклад, с пользой провести субботний день.

Портовики покрасили поребрики, очистили от прошлогодних листьев и сухих веток тропинки, беседки, детские площадки. Также были спилены старые сухие деревья, которые представляют опасность в летнее время отдыха. Ветераны порта привели в порядок бытовые помещения в домике – помыли окна, прибрались на кухне.

В качестве благодарности работники турбазы приготовили уху для участников субботника. На совместном ужине были подведены итоги дня и организаторы отметили работников всех подразделений.

По результатам субботника портовики собрали около 160 мешков листвы и палок. Весь собранный мусор был вывезен на специализированный полигон для последующей утилизации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter