В Оленегорске началась подготовка к новому отопительному сезону

28 мая 2019 в 16:02, Оленегорск
МУП «ОТС» являясь единой теплоснабжающей организацией в г. Оленегорске в рамках подготовки к новому отопительному сезону 2019/2020 г.г., для осуществления бесперебойного и безаварийного теплоснабжения потребителей проводит плановые ремонтные работы на котельной и на наружных тепловых сетях.

В этом (2019) году запланировано проведение ремонтных работ основного и вспомогательного оборудования котельной на общую сумму 33,703 тыс.руб., в том числе непосредственно на ремонт котлов планируется потратить 14,474 тыс.руб.

На сегодняшний день на котельной проводится ремонт котла № 4 на котором уже выполнен ремонт мельниц, горелочных устройств, пылепроводов, ремонт кабелей схем электроснабжения, кабельных линий питания котельного оборудования, освещения, ремонт футеровок скрубберов и труб «Вентури», антикоррозийная защита газоходов, корпуса дымососа, завершаются работы по обмуровке котла.

Ремонт всех котлов будет выполнен в запланированном объеме согласно плану ремонтов до 31.10.2019.

В летний период между поставками в адрес МУП «ОТС» угля каменного запланированы работы по ремонту участка ж/д пути необщего пользования, в том числе замена стрелочного перевода № 57 и замена шпал в количестве 300шт.

Со сроком исполнения сентябрь месяц будут проведены регламентные работы: экспертиза промышленной безопасность трубопроводов пара, мостовых кранов, мазутного резервуара № 1; обследование дымовой трубы Н=150м, бака-аккумулятора горячей воды V=2000м³, подогревателя сетевой воды.

На ремонт наружных тепловых сетей запланированы денежные средства в размере 6,00 тыс. руб. В настоящее время закуплены все необходимые материалы и ведутся подготовительные работы для проведения работ по замене участка тепловой сети по ул. Кирова протяженностью 370п.м.

Срок выполнения работ очень сжатый, так как их необходимо закончить до начала работ по ремонту дорожного покрытия (асфальтирование), которые будут проводиться в 2019 году подрядной организацией.

МУП «ОТС» планируется так же выполнить ремонт асфальтового покрытия нарушенного при производстве ремонтных работ в 2018 году по адресам: ул. Южная – ул. Высокая S=54м² и ул. Бардина, д. 42 – 46 S=40м².

В течение двух недель после завершения отопительного сезона 2018/2019 год необходимо провести гидравлические испытания тепловой сети на прочность. По результатам этих испытаний будет скорректирован план дальнейшего ремонта участков тепловой сети.

С 6 июня в рамках подготовки к ОЗП в соответствии с утвержденными графиками начинается промывка и ревизии систем отопления жилого фонда (МКД), обслуживаемого МУП «ОТС», а также социально значимых объектов: учебно-спортивный центр, колледж, центр гигиены (СЭС), городской суд и др.

В н.п. Высокий для осуществления бесперебойного и безаварийного водоснабжения потребителей запланированы ремонтные работы на водопроводных и канализационных сетях в размере 2,245 тыс.руб., в том числе: замена наружных водопроводных сетей по ул. Гвардейская, д.9 – 13 протяженностью 400п.м. и замена участка канализационных сетей по ул. Дальняя, д.60 - 64 протяженностью 570п.м.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter