Депутаты Североморска откорректировали бюджет

28 мая 2019 в 13:53, Североморск
28 мая состоялось заседание представительного органа власти флотской столицы, которое провел председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев. В заседании принял участие Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков.

Перед началом заседания Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков вручил Благодарственное письмо Дарье Калмыковой, специалисту отдела по работе с гражданами за добросовестную работу, высокий профессионализм и компетентность.

Депутаты внесли изменения в бюджет ЗАТО г. Североморск. Общий объем доходов уменьшен на 2789,6 тысяч рублей и составил 3220621,2 тысяч рублей. Общий объем расходов уменьшен на такую же сумму и составил 3312436,7 тысяч рублей. Верхний предел муниципального внутреннего долга уменьшен на 25600,0 тысяч рублей.

Уменьшение бюджета связаны с сокращением субсидии из областного бюджета на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды. Внесены изменения в бюджет на основании обращений главных распорядителей бюджетных средств.

С заключением по вносимым изменениям в бюджет выступила исполняющая обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Ирина Алексеева.

С комментариями по изменениям в бюджет выступил и Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков, отметивший, что за счет оптимизации расходования бюджета удалось добиться экономии бюджетных средств, которые направляются Управлению образования на более качественную подготовку школ и детских садов к новому учебному году, на закупку мебели и инвентаря для детского сада, строящегося на улице Гвардейская.

Увеличены расходы на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций на конкурсной основе. Будут выделены деньги и на подготовку комплексной схемы организации дорожного движения в муниципалитете.

Принято Решение об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов. Данное решение определяет участников и процедуру проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и процедуру проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов ЗАТО г. Североморск, которые устанавливают новые или изменяющие ранее предусмотренные обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Это позволит выявлять муниципальные нормативные правовые акты, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального образования ЗАТО г. Североморск.

Вносятся изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск. Изменения направлены на создание комфортной среды для инвалидов, при которых места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

Определены места, на территории которых запрещен выгул животных. Уточнены положения, связанные с размещением информационных и рекламных конструкций на объектах культурного наследия.

Внесены изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в ЗАТО г. Североморск и в Правила землепользования и застройки населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования ЗАТО г. Североморск.

Рассмотрев обращение Североморской городской организации Мурманской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование нежилое помещение, общей площадью 14,0 кв.м. и нежилое помещение общей площадью 96,1 кв.м., расположенное по адресу: г. Североморск, ул. Комсомольская, д. 4, сроком на пять лет, для размещения общественной приемной.

За высокий профессионализм, огромный личный вклад в продвижение книги и чтения в ЗАТО г. Североморск и связи с Общероссийским Днем библиотек принято решение о награждении Благодарственным письмом Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Натальи Чеботаревой, заведующей методическим отделом Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна Муниципального бюджетного учреждения культуры Североморская централизованная библиотечная система.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter