В Мурманске оштрафовали 22 водителя за парковку на местах для инвалидов

28 мая 2019 в 13:41, Мурманск
Сотрудники Госавтоинспекции областного центра продолжают проводить профилактическую работу с водителями, которые занимают парковочные места для людей с ограниченными возможностями

Людям с ограниченными возможностями здоровья особенно трудно добираться от автомобиля до магазина или объекта социальной инфраструктуры, в случае, если специально отведенные для них парковочные места у входа заняты.

За минувшие выходные в ходе рейда "Парковка для инвалидов" за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для автомобилей инвалидов, к административной ответственности привлечены 23 водителя и 2 транспортных средства эвакуированы.

В соответствии с частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов) за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 тысяч рублей.

В ходе мероприятия автоинспекторы также напомнили автомобилистам о требованиях административного законодательства и необходимости корректного отношения к участникам дорожного движения с ограниченными возможностями здоровья.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей внимательно относиться к выбору места парковки своего транспортного средства и строго соблюдать Правила дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter