Мурманские приставы вынудили осужденного иностранца выплатить сумму морального вреда

28 мая 2019 в 13:37, Мурманская область
По приговору суда за совершение особо тяжкого преступления гражданин иностранного государства был приговорен к лишению свободы сроком на 18 лет и возмещению морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Осужденный, отсидев более половины срока, был этапирован в одно из исправительных учреждений Мурманской области для дальнейшего отбывания наказания.

Исполнительный документ о взыскании морального вреда передан для принудительного исполнения в отдел судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что ранее в исправительной колонии должник к оплачиваемому труду не привлекался и задолженность не погашал.

Судебному приставу осужденный сообщил, что долг по мере возможности он будет оплачивать, так как он трудоустроен в колонии. В течение нескольких месяцев на депозитный счет отдела судебных приставов поступали денежные средства в незначительных размерах от 1 до 2 тысяч рублей.

Взыскание морального вреда могло растянуться на долгие годы, но осужденному через несколько лет можно было бы подать ходатайство об условно-досрочном освобождении, а моральный вред не погашен.

Желая обрести свободу, должник изыскал возможность и полностью оплатил задолженность в размере более 990 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter