В городе Полярные Зори вынесен приговор женщине, пытавшейся дать взятку сотруднику милиции

08 июля 2010 в 09:06, Полярные Зори
В Полярнозоринском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки, попытавшейся избежать уголовной ответственности путем дачи взятки.

Как было установлено, в конце марта 2010 года жительница Кандалакшского района отмечала свой день рождения в развлекательном заведении г.Полярные Зори и в ходе отдыха похитила мобильный телефон, оставленный владельцем без присмотра.

После того, как сотрудники милиции изобличили ее в совершении кражи, гражданка попыталась уйти от уголовной ответственности, предложив дознавателю ОВД взятку в сумме 2000 долларов США.

Признав достаточными доказательства, собранные следствием, прокурор города направил уголовное дел по обвинению женщины в совершении преступлений по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.З ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) в суд.

Виновность подсудимой была доказана в полном объеме, суд приговорил ее к 2 годам 2 месяцам лишения свободы. Учитывая признание вины, полное возмещение ущерба от кражи и положительные характеристики виновной, суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание условно. Деньги в сумме 2000 долларов США обращены в доход государства.

Необходимо отметить, что в городе Полярные Зори это не единственный случай, когда представительницы слабого пола пытаются подкупить сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд представлено уголовное дело в отношении жительницы города, которая организовала службу по оказанию интимных услуг. Будучи уличенной в совершении преступления по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) попыталась дать взятку оперативному сотруднику БЭП ОВД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter