Члены общественного совета УМВД провели выездное совещание в Мончегорске

28 мая 2019 в 11:53, Мончегорск
Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области провели выездное заседание в ОМВД России по городу Мончегорску. С ними встретился председатель и члены территориального Общественного совета, а также руководство отдела полиции. Кроме того, на заседании, состоявшемся в формате круглого стола, присутствовали председатель местного совета ветеранов ОВД Сергей Кострюков и председатель Общественной палаты Мурманской области Ольга Журба.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Мончегорску Сергей Вадюхин представил собравшимся результаты работы совета и рассказал о планах на ближайшее будущее.

Стоит отметить, что мончегорский совет действует уже второй созыв в одном и том же составе. В него входят восемь человек, представляющие различные общественные институты от духовенства до представителей средств массовой информации.

В числе конкретных примеров деятельности совета ежеквартальные заседания, посвященные обсуждению тематических вопросов. На повестке уже была деятельность участковых уполномоченных полиции, в перспективе речь пойдет о проблеме безопасности дорожного движения.

Сергей Васильевич отметил отлично налаженное взаимодействие совета с руководством отдела полиции города. Особое внимание уделяется оказанию помощи в подборе кадров для службы в органах внутренних дел и работе с ветеранами органов внутренних дел.

По его словам, также проводится мониторинг общественного мнения, члены совета периодически собирают отзывы населения о работе отдела полиции, отслеживают динамику изменений. Практикуются и выходы вместе с полицейскими в учебные заведения, на предприятия. Эти площадки используются для профилактической, профориентационной работы, патриотического воспитания молодежи.

Члены областного совета задали коллегам ряд вопросов. В частности, Эдмунд Вертинский попросил пояснить ведется ли работа, касающаяся вопросов миграции. Андрей Виноградов поинтересовался их участием в приеме граждан.

Николай Бакшевников посчитал нужным отметить работу председателя Совета ветеранов при ОМВД России по городу Мончегорску Сергея Петровича Кострюкова. Он торжественно вручил ветерану книгу «Журналистика Кольского края. 20 век», автором которой является.

В рамках выездного заседания члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области посетили изолятор временного содержания при отделе полиции по г. Мончегорску, где находятся граждане, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также лица, повергнутые административному аресту.

Посещение мест принудительного содержания является одной из задач общественных советов. Его представители регулярно осуществляют контроль за соблюдением сотрудниками полиции прав и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы. В Мончегорске помимо ИВС, общественники проверяют Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, расположенный на территории города.

В изоляторе временного содержания общественники осмотрели душевую, прогулочный двор, проверили камеры для содержания правонарушителей и побеседовали с ними о соблюдении их прав и законных интересов.

Позже они отметили, что качество бытовых условий в изоляторе обеспечивается на должном уровне. Задержанным предоставляется трехразовое горячее питание. Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными и техническими требованиями. Во время проверки жалоб и заявлений на действия сотрудников полиции не поступало.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter