В Мурманской области два водителя доездились пьяными до уголовных дел

28 мая 2019 в 11:01, Мурманская область
Сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля «Рено Логан», повторно управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ночное время в районе 11 км автоподъезда к городу Североморску внимание инспекторов привлек легковой автомобиль, под управлением 47 летнего жителя поселка Сафоново.

При проверке документов сотрудниками полиции у мужчины были выявлены внешние признаки опьянения, но от процедуры освидетельствования он отказался.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки было установлено, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Подобный факт нарушения также был зарегистрирован и в Мурманске. Сотрудники полиции в районе дома по проспекту Кирова, установили автовладельца – жителя областного центра 1987 года рождения, который будучи в нетрезвом виде, управлял автомобилем «Киа Сид».

Мурманчанин ранее уже был подвергнут уголовному наказанию за управление машиной в алкогольном опьянении.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Нарушителей может ожидать лишение свободы сроком до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter