Апатитские пожарные провели учение

28 мая 2019 в 10:12, Апатиты
В городе Апатиты прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения. ПТУ в здании Спортивной школы «Юность». В учениях принимал участие личный состав Апатитского пожарно-спасательного гарнизона.

Тренировка проводилась с целью усовершенствования тактического мастерства начальствующего и всего личного состава пожарных подразделений, отработки взаимодействия администрации объекта и пожарных подразделений по ликвидации пожара и его последствий.

А также с целью проверки степени готовности администрации и персонала объекта к чрезвычайной ситуации, их способность предпринять верные и целесообразные действия в случае обнаружения возгорания.

В течение положенного времени прибыли огнеборцы. Они провели разведку задымленных участков объекта и приступили к тушению огня. Затем пожарные отработали эвакуацию людей. Вскоре условный пожар был локализован и ликвидирован.

По словам начальника отдела подготовки пожарно-спасательных, аварийно-спасательных формирований Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области Дмитрия Михеева, все поставленные задачи были выполнены, учебные вопросы отработаны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter