Мурманский адвокат предстанет перед судом за езду в наркотическом опьянении

28 мая 2019 в 09:16, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что в ночь с 11 на 12 января 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем до момента его задержания на проспекте Кольском в городе Мурманске сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

При этом злоумышленник имел действующий статус адвоката и ранее подвергался административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме. На период предварительного следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, с целью обеспечения возможного приговора в виде штрафа следственным органом наложен арест на принадлежащий злоумышленнику автомобиль.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter