В Полярных Зорях рецидивисту дали срок за угрозы в адрес следователя

28 мая 2019 в 09:42, Полярные Зори
Прокуратура города Полярные Зори поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, угрожавшего сотруднику МО МВД России «Полярнозоринский» применением насилия в связи с исполнением им служебных обязанностей.

Установлено, что в октябре 2018 года оперуполномоченным уголовного розыска МО МВД России «Полярнозоринский» по подозрению в совершении разбойного нападения к следователю был доставлен ранее неоднократно судимый житель города Полярные Зори.

Узнав, что его намерены задержать и поместить в изолятор временного содержания до рассмотрения судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, мужчина начал вести себя агрессивно, пытался покинуть кабинет следователя, при этом неоднократно высказывая в адрес доставившего его в полицию оперативного сотрудника угрозы физической расправой и убийством.

Задержанный высказывал намерения привести угрозы в отношении полицейского в исполнение при помощи своих криминальных связей в преступном мире. У оперативного сотрудника имелись реальные основания опасаться угроз рецидивиста, который провел в местах лишения свободы в общей сложности около 20 лет.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, квалифицировал действия подсудимого по части 1 статьи 318 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

С учетом того, что мужчина в феврале 2019 осужден за разбой, суд по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter