К задолженности по зарплате в Мурманской области подключилась Генпрокуратура России

28 мая 2019 в 08:16, Мурманская область
Одним из вопросов повестки расширенного совещания, которое провели вчера в областном правительстве врио губернатора Андрей Чибис и заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, стало повышение эффективности деятельности уполномоченных органов в сфере соблюдения законодательства об оплате труда в Мурманской области.

В обсуждении приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Олег Логунов, представители правоохранительных органов, исполнительных органов власти и органов местного самоуправления, а также руководители предприятий, допустивших образование задолженности по заработной плате.

Как было отмечено на совещании, несмотря на то, что за два последних года суммарный размер задолженности по заработной плате сократился более чем вдвое, ситуация с оплатой труда на территории Мурманской области продолжает оставаться сложной. При этом более 80% задолженности приходится на организации, в отношении которых осуществляются процедуры банкротства.

Представители экономически активных предприятий-должников подробно отчитались о причинах сложившейся ситуации и планах по ее разрешению. Руководителю одного из предприятий заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров объявил предостережение.

Андрей Чибис поблагодарил коллег из Генпрокуратуры России, которые на протяжении недели работали в области, отметив, что такое взаимодействие уже привело к конкретным результатам. Так, руководителем одного из предприятий задолженность по зарплате перед работниками уже погашена в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter