Полуфиналисты Кубка Мурманской области по футболу известны

08 июля 2010 в 08:56, Мурманская область
Состоялись четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Мурманской области по футболу. Самым упорным выдался матч в Мурманске, где "Вспомогательный флот" принимал "Североморск". Гости, неудачно выступающие в чемпионате области, успешно играют в кубковом турнире. Североморцы добились успеха со счетом 2:1. Победный гол за шесть минут до финального свистка забил Максим Рула.

Нелегко далась победа мурманскому "Динамо-ГПС", который встречался в Снежногорске с "Арсеналом". Футболисты из областного центра поразили ворота хозяев только после того, как соперник остался вдесятером. На 60-й минуте за две желтые карточки с поля был удален лучший бомбардир "Арсенала" Владислав Елисеев. Динамовцы реализовали численное преимущество - на 73-й минуте отличился Виктор Мавричев, а на 80-й - Сергей Попов.

В двух остальных встречах преимущество одной из команд было неоспоримым. "Колатом" выиграл в гостях у оленегорского "Горняка" - 6:1, а "Кандалакша" также на выезде у апатитской "Лавины" - 5:1.
Жеребьевка полуфинальных пар пройдет в пятницу, 9 июля в 15 часов в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.

Технические результаты матчей 1/4 финала
"Арсенал" (Александровск) - "Динамо-ГПС" (Мурманск) - 0:2
Судья: Михаил Мойшевич (Североморск)
Голы: Виктор Мавричев, Сергей Попов
Предупреждения: Владислав Елисеев, Евгений Шпаде, Сергей Хавронин (все "Арсенал").
Удаление: Владислав Елисеев (60 мин, 2 ЖК).

"Горняк" (Оленегорск) - "Колатом" (Полярные Зори) - 1:6
Судья: Олег Миронов (Мурманск)
Голы: "Горняк" - Илья Бондарев; "Колатом" - Андрей Пономаренко - 2, Евгений Мигулев, Сергей Алексеев, Александр Лебедев, Егор Сиротин - по 1.
Предупреждения: нет

"Лавина" (Апатиты) - "Кандалакша" (Кандалакша) - 1:5
Судья: Николай Ефремов (Мончегорск)
Голы: "Лавина" - Алексей Коровин; "Кандалакша" - Кирилл Кошев - 2, Михаил Лопатюк, Илья Виноградов, Алексей Бабушкин.
Предупреждения: "Лавина" - Виталий Кузин, Андрей Рыньгач, Алексей Сотников, Андрей Погодин; "Кандалакша" - Илья Виноградов, Дмитрий Белых, Павел Агаев

"Вспомогательный флот" (Мурманск) - "Североморск" (Североморск) - 1:2
Судья: Виталий Малыгин (Мурманск)
Голы: "Вспомогательный флот" - Антон Федотов; "Североморск" - Алексей Переверткин, Максим Рула.
Предупреждения: "Вспомогательный флот" - Павел Соколов; "Североморск" - Виталий Маракулин, Сергей Дойников.