В центре Кандалакши прошла массовая акция «Экофест»

27 мая 2019 в 14:26, Кандалакша
Кандалакша подключилась к проведению региональной акции «Экофест», направленной на формирование экологической культуры в обществе, пропаганду здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам.

Массовое мероприятие, приуроченное к данной акции, состоялось 26 мая на центральной площади города. Для жителей Кандалакши была организована работа интерактивных площадок, тематических фотовыставок, фримаркета (безденежного обмена вещами) и «ДоброПочты». Выступили на празднике и творческие коллективы города.

Самые маленькие гости праздника смогли принять участие в разнообразных мастер-классах и викторинах, собрать паззл или сделать полезную и красивую поделку. Не остались в стороне и любители спорта. В рамках «Экофеста» работала площадка по воркауту. Кроме того, 26 мая в Кандалакше прошел «Единый день Велопарадов в России», к которому присоединились 53 участника.

Работали на празднике и площадки, посвященные безнадзорным животным. Все неравнодушные граждане могли передать волонтерам-зоозащитникам нашего города специализированный корм для собак и кошек, поводки, шлейки, игрушки и прочие необходимые предметы обихода.

Помимо этого, гости мероприятия могли сдать старые батарейки и пластиковые крышки для их дальнейшей утилизации.

Администрация МО г.п. Кандалакша выражает искренние слова благодарности всем, кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter