44-летняя жительница Мончегорска перевела мошенникам более 126 тыс. рублей

27 мая 2019 в 14:37, Мончегорск
В отдел полиции обратилась 44-летняя жительница Мончегорска с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Потерпевшая пояснила полицейским, что ей на телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудником коммерческого банка.

Собеседница сообщила, что предварительно ей одобрен кредит на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей на очень выгодных условиях. Чтобы его получить требуется оплатить страховку и комиссию за перевод.

Злоумышленница сообщила номер счета для перевода денежных средств, и потерпевшая осуществила денежный перевод на общую сумму более 126 тысяч рублей.

После того, как номера телефонов, с которых ей звонили, стали недоступны, женщина поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Москве.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.Следователю потерпевшая пояснила, что о подобных фактах мошенничеств знала из средств массовой информации.По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter