В Мурманске задержаны двое юношей за угон автомобилей и кражи аккумуляторов

27 мая 2019 в 12:53, Мурманск
В отдел полиции Мурманска поступило заявление от 55-летнего местного жителя о том, что в ночное время от дома по улице Бочкова неизвестными угнан его автомобиль марки «ВАЗ-2104».

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанное транспортное средство было обнаружено сотрудниками полиции в лесном массиве в районе поселка Мурмаши.

На следующий день в отдел полиции поступило еще одно заявление о попытке угона автомобиля "УАЗ". 52-летний мужчина рассказал, что автомобиль марки «УАЗ» был припаркован во дворе одного из домов по улице Баумана.

Прибыв по указанному адресу, полицейские провели осмотр места происшествия и опросили возможных очевидцев преступления. Полицейские установили подозреваемых в неправомерном завладении транспортными средствами.

Ими оказались 18-летний житель Мурманска и 19-летний житель поселка Мурмаши.Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

В ходе проведения проверки также выяснилось, что молодые люди причастны к совершению  краж аккумулятор из автомобилей.

Похищенные аккумуляторы они использовали для того, чтобы в последующем завести транспортные средства.

Задержанные уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.  По данным фактам в отношении двух северян возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ (угон) и статье 158 УК РФ (кража). Расследование уголовных дел продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter