Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Москвичи помогут привести Кировск к стандарту европейских городов

27 Мая 2019, 12:28     Кировск
Москвичи помогут  привести Кировск к стандарту европейских городов Москвичи помогут  привести Кировск к стандарту европейских городов Москвичи помогут  привести Кировск к стандарту европейских городов Москвичи помогут  привести Кировск к стандарту европейских городов Москвичи помогут  привести Кировск к стандарту европейских городов

Кировск вошёл в тройку городов Мурманской области, куда прибыли специалисты Московского Центра городского развития и экономики культуры, работу которого курирует Сергей Капков, государственный деятель, заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» на экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова. В составе группы - архитекторы и руководители региональных проектов.

Архитектурный десант прибыл по приглашению ВРИО губернатора региона Андрея Чибиса с целью исследовать состояние городской среды в муниципалитетах Мурманской области. Выявить потенциал общественных пространств и сформировать концептуальные идеи по их развитию.

Представители Московского Центра побывали на обзорной экскурсии в Кировске, пообщались с представителями отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации города, местными краеведами, которые обозначили историческую ценность ряда объектов, обсудили концепцию развития Кировска с главой администрации Юрием Кузиным.

- Мы разрабатываем стратегию развития города во всех направлениях. Задача масштабная – привести Кировск к стандарту европейских городов. Необходимо привлекать различные источники финансирования и увеличивать доходный потенциал города, - подчеркнул Юрий Кузин.

У столичного Центра есть успешный опыт в разработке проектов по благоустройству территорий муниципалитетов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Речь идет о выделении федеральных средств на реализацию проекта в сумме 80 млн. рублей.

В следующем году по условиям конкурса проекты-победители могут рассчитывать на срок реализации до 3 лет, в этом случае сумма федеральных средств может увеличиваться.

- Для участников конкурса это большой плюс, при увеличении сроков исполнения и суммы федеральных средств мы можем рассчитывать на реализацию куда более масштабного проекта, чем благоустройство парка - отметил Антон Трушенко, руководитель проекта по благоустройству территории городского парка.

Кировск дважды заявлялся с этим проектом на Всероссийский конкурс. В этом году работа продолжится, будут разработаны программы не только по благоустройству парка, но и прилегающих к нему городских территорий. Проект будет разрабатываться с учётом мнения общественности. В следующем году его вновь представят на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2261 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 17 

Новости по этой теме

   28 Мая 2019, 08:38
«Архитектурный десант» поможет благоустроить Апатиты, Кировск и Оленегорск +фото

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
"Кировск - це Эвропа!" Смайлик
27 Мая 2019 в 13:12 #662741
зис.зис.
А могут и не привести.
27 Мая 2019 в 13:14 #662742
AnonymousAnoniumus
А что если в конкурсе на 80 миллионов победит - РосПил ?
27 Мая 2019 в 13:24 #662746     редактировать
мурзамурза
Москвичи нос свой поменьше бы пихали везде, было бы лучше.
27 Мая 2019 в 14:09 #662751
chuvakchuvak
А нахрена нам этот стандарт?
Как же самобытность?
27 Мая 2019 в 14:29 #662752
barmaley85barmaley85
Будем внимательно следить за их работой. Будут плохо работать - обратно в москву отправим. Кировск - столица Мира.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Не понимаю, объясните, что означает стандарт европейских городов? они там живут лучше что ли - комнатки 6 кв.метров, эмигранты из арабских стран толпами, парады ЛГБТ, снос советских памятников... не из этой оперы? что то не здоровый запах у этой затеи, если честно. да вообще как парадокс звучит, вы только вчитайтесь внимательно - москвичи помогут привести нас к стандарту европейских городов. ничего не напрягает, северяне? Мы, живущие здесь и сейчас, должны себя развивать, а не москвичи. а наш местный потенциал пока только на развитие несанкционированных свалок и уничтожение деревьев тратится. без обид,земляки,из песни слов не выкинешь.поэтому москвичи и будут орудовать.
27 Мая 2019 в 14:46 #662753
AnonymousAnoniumus
barmaley85
Путин послал к нам Чибиса - чего беспокоиться. Сейчас начнется строительство второй Калифорнии.
27 Мая 2019 в 15:06 #662755     редактировать
ФевральФевраль
Цитата:
У столичного Центра есть успешный опыт в разработке проектов по благоустройству территорий муниципалитетов ...(и) создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Э-эээ. Как бы списочек этих "осчастливленных" бы сюда...
27 Мая 2019 в 16:29 #662758
IAndreIAndre
Везде надо свой нос сунуть. С Москвой сначала разберитесь.
27 Мая 2019 в 18:03 #662763
NOMMNOMM
Исходя из той кадровой политики, которую сейчас проводит АО "Апатит" (единственное, оно и градообразующее, предприятие в Кировске) - не принимать на работу местных, - и с учетом "евроинтеграции" (см. статью выше) в скором времени улицы и площади в Кировске переименуют на:
- бульбаш - стрит,
- хохол - стрит,
- кызы - авеню,
- авеню - оглы,
- туварым - сархан - бей - скваре...
Смайлик

Полуанекдот из жизни (т.е. правда):
В Москве (р-н метро "Речной вокзал"Смайлик останавливаю такси, из окна машины высовывается, по внешнему виду, скажем так - очень темный араб, говорит абсолютно без акцента:
- Тебе куда, ЗЕМЛЯК?
- Да мне тут, недалеко...
Едем хорошо, быстро, по правилам, но любопытство берет верх над приличиями; спрашиваю, косясь на темную физиономию, изображение которой как-то не вписывается в рамки уже доступных стандартов:
- А ты откуда приехал, ЗЕМЛЯК?
- Да я из Марокко, ЗЕМЛЯК!..

ЗЕМЛЯКАМ из Москвы остается только пожелать ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО в их наилучших начинаниях!
Смайлик
27 Мая 2019 в 20:10 #662768
Лето5Лето5
это анекдот?
27 Мая 2019 в 20:28 #662769
NOMMNOMM
Это правда из жизни. Сермяжная...
'Смайлик'
27 Мая 2019 в 20:34 #662771
GrafGraf
МосквАчи это как??? Очередная порция ПАРАЗИТОВ, которая присосётся, и потом хрен отдерёшь?
Гладко стелют, да жёстко спать!
27 Мая 2019 в 21:57 #662784
вася не пупкинвася не пупкин
IAndre
В Вашем случае это не вариант, Вы не можете самостоятельно разобраться со своими внутренними проблемами.
Разрозненный народ, в республиках гораздо проще было.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Graf
Пытаемся провести границу между теми кого Вы привыкли называть "Комерсами"
В данный момент к Вам приехали навести порядок.
27 Мая 2019 в 22:23 #662787
БардадымБардадым
Абзац Кировску...
28 Мая 2019 в 22:54 #662865
andru5632andru5632
Robot писал(а):
...привести Кировск к стандарту европейских городов...
Соседи, соболезную...
28 Мая 2019 в 23:06 #662866
GrafGraf
МосквАчи это как??? Очередная порция ПАРАЗИТОВ, которая присосётся, и потом хрен отдерёшь?
Гладко стелют, да жёстко спать!
29 Мая 2019 в 23:22 #662920