Житель Кандалакши украл деньги с карты знакомого

27 мая 2019 в 11:33, Кандалакша
Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Ранее в отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств со счета банковской карты обратился местный житель. По его словам, неизвестные похитили с его банковской карты 31 тысячу рублей.В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

Доставленный в отдел полиции мужчина 1977 года рождения вину свою отрицать не стал и сознался в содеянном.В беседе со следователем он рассказал, что пострадавший попросил сходить его в магазин, передав свою банковскую карту для оплаты покупок и сообщив ПИН-код.

После того, как злоумышленник приобрел  алкоголь и продукты, ему пришла мысль обналичить оставшиеся на счете денежные средства. Так он и сделал, а вернувшись, отдал карту владельцу.

Похищенные деньги  обвиняемый потратил на собственные нужды, о последствиях содеянного не задумывался.

Стоит отметить, что ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал.В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter