Уведомления на уплату имущественных налогов в этом году получат не все

27 мая 2019 в 11:08, Мурманская область
В сентябре 2019 года жители Мурманской области начнут получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2018 год.

Налоговые уведомления в этом году будут направлены не всем налогоплательщикам, а только тем, у кого будут исчислены налоги к уплате. Например, не получат уведомления пенсионеры, у которых в собственности есть только недвижимое имущество, по которому применяется льготная ставка налога 0% и налог к уплате отсутствует.

Произошли и другие изменения. Так, к налоговым уведомлениям не будут прилагаться заполненные квитанции для уплаты налогов – реквизиты и штрих-код для платежа будут отражены в самом уведомлении. Не будет прилагаться и форма заявления для уточнения объектов налогообложения.

Способы рассылки уведомления остаются прежними: если плательщик ранее был подключен к сервису «Личный кабинет» на сайте ФНС России www.nalog.ru – уведомление направляется только в этот сервис. Остальным налогоплательщикам уведомление направляется по почте заказным письмом – для его получения необходимо будет обратиться в почтовое отделение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter