Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

На Аноф-3 состоялось освящение храма

27 Мая 2019, 09:02     Кировск
На Аноф-3 состоялось освящение храма На Аноф-3 состоялось освящение храма На Аноф-3 состоялось освящение храма На Аноф-3 состоялось освящение храма

25 мая 2019 года состоялось рождение нового храма в честь Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона на Апатито-нефелиновой обогатительной фабрике в Кировском районе.

Три года назад руководством компании ФосАгро было принято решение о возобновлении давней традиции – строительство прицеховых, заводских храмом. Такие храмы строятся на всех промышленных площадках компании.

- В дореволюционной России не было ни одного предприятия, фабрики, завода, где не было бы своего храма на производстве, потому что хорошо понимали мудрые люди, что «Если Бог с нами, то кто против нас» - отметил Высокопреосвященнейший Митрофан.

Чин освящения закладочного камня был совершен митрополитом Мурманским и Мончегорским Симоном 18 мая 2018 года. И вот, один год спустя храм раскрыл свои двери.

Для удобства верующих руководство ФосАгро организовало автобусы из Кировска и Апатит. Установили большой телеэкран. Он в реальном времени показывал трансляцию чина освящения и богослужения для тех, кто не смог попасть в сам храм.

- Новый храм словно «пасхальное яичко» светлый, желтый, маленький, как символ возрождения. У нас появилась возможность и место, где можно помолиться, попросить благополучной смены или поблагодарить Господа после смены, - рассказывает участница торжественного события работник АНОФ 3 Наталья Ивановна.

Чин освящения храма проводил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан с духовенством митрополии.

- Сегодня произошло величайшее событие – рождение храма. Место, которое мы освятили сегодня навсегда останется местом церковным. Здесь – в алтаре всегда будет сидеть Ангел Хранитель, который сегодня сошел и охраняет это место до скончания века.

Место церковное и вокруг этого места, по мере, как будут совершаться службы, насколько отец-настоятель будет усердным, насколько будут искренние молитвы, вокруг этого места как волнами, как круги на воде разойдется благодать Божия по тем, кто здесь трудится, кто работает.

Эта благодать она неотменна, сила неодолимая окажет огромное влияние. Душа радуется, что настали иные времена и у нас есть надежда, что нам будет что завещать детям, что оставить внукам - обратился Владыка Митрофан.

В завершении праздника, представители компании ФосАгро подарили икону с частичкой Великомученика и Целителя Пантелеимона.

- Сегодня состоялся великий праздник, очень значимый для нашего предприятия. И я всех поздравляю – обратился ко всем присутствующим директор Кировского филиала Андрей Абрашитов.
По благословению Высокопреосвященнешего Митрофана, Митрополита Мурманского и Мончегорского, настоятелем храма будет иерей Иоанн Данилец.

Поскольку АНОФ 3 – режимный объект, службы будут проходить в дни, согласованные с администрацией фабрики.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 832 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

зис.зис.
Какая-то религиозная вакханалия. Раньше массово строили заводы и фабрики и разрушали храмы, сейчас массово строят храмы и закрывают тысячи предприятий и все это для того, чтобы держать людей в подчинении. Пора всех этих церковников отправлять в дальние скиты, пусть там молятся.
27 Мая 2019 в 11:16 #662731
GanjubasikGanjubasik
зис.
Форум
27 Мая 2019 в 11:33 #662732
ФевральФевраль
Всё это гипертрофированно-ортодоксальное псевдорелигиозное неистовство даже комментировать стрёмно. Действительно, лучше б дом для престарелых, новую школу или детсад построили, больницу или поликлинику...нет, церковь в "лучших традициях царской России". Царской России - это прямое оскорбление десятков миллионов граждан страны, являющихся противниками монархической системы и царизма в частности. Вообще-то это экстремизм.
27 Мая 2019 в 11:56 #662736
МаркизМаркиз
Светское общество... совсем ополоумели, ничего против не имею , но не до фанатизма же доходить. https://www.hibiny.com/news/archive/192566/
27 Мая 2019 в 12:06 #662737
ясперсясперс
У моего товарища умерла мать, заказали заочное отпевание, вчера было 9 дней, но ее так и не отпели. Господа попы освящали храм олигарха. Это важнее, чем умершая 77 летняя бабка, с родственником которой бабла получишь немного. Сын так и уехал, не дождавшись, когда отпоют мать. Лицемеры и фарисеи.
27 Мая 2019 в 12:15 #662738
зис.зис.
Ganjubasik
Если это сарказм, то я оценил. Если Вы всерьез, то патриарх-миллиардер далек от Бога также, как закоренелый атеист.
27 Мая 2019 в 13:05 #662739
Евгений19850329Евгений19850329
зис.
Цитата:
Если это сарказм, то я оценил. Если Вы всерьез, то патриарх-миллиардер далек от Бога также, как закоренелый атеист.

Атеизм - есть сугубо религиозный термин, обозначающий отрицание Бога, который существует во Вселенной этой самой религии. А что такое Бог? Никто не знает. Вернее сказать: "Каждый понимает его по-своему". Даже агностик и коммунист. Может быть, во Вселенной Гундяева Бог близок к нему как никогда и хочет, чтобы тот ходил в золоте, ездил на крузаке, ел и пил досыта, в то время как нашей стране закрываются школы и больницы, рубль дешевеет, а экспорт нефти неустанно растет...
27 Мая 2019 в 13:23 #662745
зис.зис.
Евгений19850329
Ну если только во Вселенной Гундяя.
27 Мая 2019 в 13:30 #662747
GanjubasikGanjubasik
зис.
Надо строить больше! 3 храма в сутки маловато будет. Даёшь 5! Смайлик
27 Мая 2019 в 15:29 #662757
kolij07kolij07
самое смешное в том,что в эти храмы сгоняют рабочих в приказном порядке.зачем ,на хрена?верующих от этого не прибавится.
27 Мая 2019 в 18:47 #662764
ясперсясперс
Семейный подряд. А там и внуки пойдут.
27 Мая 2019 в 19:37 #662765
саввасавва
освящение храма к работе отношения не имеет. А приказ все бросить и стоять понурившись с непокрытой головой есть. И вроде взрослые,с образованиями даже... А не пойдешь - лишишься должности , а то и работы. Да... воспитание личности или раба?
27 Мая 2019 в 19:45 #662766
Glaz-777Glaz-777
Меня вот другое смущает.. Ну хорошо.. Церковь построили.. На фабрике.. Но для кого? И когда в нее ходить??? До работы, во время работы или после работы?)))))
Рейсовые автобусы на АНОФ-3 не ходят.. Только служебные, а они по пропускам.. Да и если на личном транспорте добираться, то дальше КПП не пройдешь.. Стало быть для православных работников.. Но вот незадача.. Привозят автобусы к началу рабочего дня, а увозят сразу по его окончанию.. Не уедешь вовремя на автобусе - будешь торчать там аки в плену, дожидаясь следующего..)))
Не ровен час под эту дудочку начнут все автобусы на час передвигать в обе стороны.. Чтобы было время какому-нибудь желающему помолиться..))) Как говориться "Не дай Бог"..)))
27 Мая 2019 в 20:03 #662767
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
Glaz-777 писал(а):
Меня вот другое смущает.. Ну хорошо.. Церковь построили.. На фабрике.. Но для кого? И когда в нее ходить??? До работы, во время работы или после работы?)))))
Рейсовые автобусы на АНОФ-3 не ходят.. Только служебные, а они по пропускам.. Да и если на личном транспорте добираться, то дальше КПП не пройдешь.. Стало быть для православных работников.. Но вот незадача.. Привозят автобусы к началу рабочего дня, а увозят сразу по его окончанию.. Не уедешь вовремя на автобусе - будешь торчать там аки в плену, дожидаясь следующего..)))
Не ровен час под эту дудочку начнут все автобусы на час передвигать в обе стороны.. Чтобы было время какому-нибудь желающему помолиться..))) Как говориться "Не дай Бог"..)))

Нет. Просто заставят начальников участков и служб посещать богослужения в приказном порядке. Как на Кировском руднике.
27 Мая 2019 в 20:38 #662774
вася не пупкинвася не пупкин
Чтоб больше не было не нужных обсуждений.
Дело в том, что Гурьев старший уже давно стал набожным.
Вот в воскресенье не помоется, но в церковь сходит.
Очень сильно сказался случай на Расвумчорре, сильно переживал.
С возрастом приходит осознание за что ты в ответе.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Glaz-777
Вы так разоряетесь, почему не подстраиваете условия под себя?
Сейчас все в ваших руках
27 Мая 2019 в 21:50 #662782
Glaz-777Glaz-777
Макс Иммельманов
Ого.. Ни слышал про такое.. Интересная информация..)))
вася не пупкин
И что, простите,в моих руках?)))) Сделать выбор между принципиальностью и работой?)))) Быть гордым и независимым или кормить семью?))) Какие условия может подстраивать под себя человек, находящийся в зависимости от работодателя? Не Москва, чай.. С работой у нас не особо.. Интересненько послушать..
28 Мая 2019 в 06:25 #662797
ясперсясперс




РПЦ - пример сращивания бизнеса и власти.
28 Мая 2019 в 07:26 #662798
ТраншТранш
…все? кончили бесноваться? выдохлись? охрипли?
Совершенно одинокие в этом мире, духовно нищие людишки! живут без Бога в душе. Посмотрите на них – какие они несимпатичные - лаются, клевещут, испражняются прилюдно в вирте. Имеют ли они право жить хорошо? нет, они НЕ имеют права и никогда не будут жить хорошо!!!
28 Мая 2019 в 14:45 #662826
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
Glaz-777 писал(а):

Ого.. Ни слышал про такое.. Интересная информация..)))

Да, сейчас начальники ходят, но если покажется, что людей мало, ещё ИТРовцев нагонят. Самое интересное, что люди батюшке уже жаловались, и обязаловка прекратилась, но сейчас похоже начинается снова.

При Чернякове ходили по очереди, чтоб от каждого участка на службе было по одному "представителю". Массовку создавали. И пофиг: православный, атеист, мусульманин. Мне рассказывали, что одна девушка отказывалась и ей начальник сказал: "Тогда ищи себе другую работу". Пришлось идти.
28 Мая 2019 в 20:37 #662852
БардадымБардадым
Ну, загонят в церкву... Стойте и держите фигу в кармане. А потом - попов и буржуев на вилы. Было уже.
28 Мая 2019 в 22:33 #662858