Мурманчанин предстанет перед судом за попытку передать брату в колонию амфетамин

27 мая 2019 в 08:58, Алакуртти
Прокурор Ловозерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя города Мурманска, 1992 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества, в исправительном учреждении, в крупном размере).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый, действуя в интересах своего брата, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, решил сбыть ему психотропное вещество амфетамин, массой более 6 грамм. Для этого он сокрыл вещество в корпусе заранее приобретенного туалетного зеркала и упаковал в передачу, предназначающуюся для осужденного.

Вместе с тем его преступные действия были изобличены сотрудниками исправительного учреждения, которые обнаружили сокрытое психотропное вещество в передаче для осужденного и изъяли его из гражданского оборота.

Организованное взаимодействие оперативных работников ИК-23 со следователем полиции позволили не только изобличить преступные действия обвиняемого, но и добыть доказательства его вины.

Уголовное дело направлено в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter