В Ковдоре 40-летняя автоледи осуждена за вождение в пьяном виде

27 мая 2019 в 07:13, Ковдор
Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 40-летней местной жительницы, совершившей преступление, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В январе текущего года женщина управляла автомобилем будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правонарушительница была выявлена сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки полицейские установили, что данная гражданка ранее уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Однако должных выводов женщина не сделала. Она вновь села за руль в алкогольном опьянении.

В отношении ковдорчанки дознавателем МО МВД России «Полярнозоринский» было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. По итогам расследования уголовное дело вместе с обвинительным заключением были направлены в суд.

В настоящее время осужденной назначено наказание в виде 270 часов обязательных работ с лишением права занятия деятельностью, связанной с управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter