Мурманские спасатели искали двух рыбаков, которые и не подозревали, что их ищут

26 мая 2019 в 08:14, Мурманск
25 мая 2019 г. В Мурманский АКАСЦ поступило заявление на поиск от родственников мужчины 1994 г.р., уехавшего 24.05 с приятелем 1987 г.р. на рыбалку.

По информации, предоставленной родственниками, возвратиться домой рыбаки должны были вечером того же дня.

К сожалению, данных для поиска было крайне мало: только описание одежды мужчины и направление поездки - в сторону пос.Верхнетуломский. Марку, цвет и номер автомобиля удалось установить позже через ГИБДД.

Спасатели выехали на поиск. Учитывая большую протяженность дороги, огромное число съездов с нее в лес, было принято решение параллельно, через мурманские группы "ВКонтакте", обратиться за помощью к водителям и рыбакам: вдруг кто-то вчера видел искомый автомобиль. Дело в том, что за Верхнетуломским практически везде отсутствует мобильная связь. Информация от вернувшихся из тех мест могла помочь в поисках.

Хочется сказать большое спасибо откликнувшимся на нашу просьбу: Поисковому отряду "МурманСпас" и лично - Ольге Кононенко, группе "Мурманск ДТП ЧП" и лично - Александре Хомяк, группе "Кольские рыбаки" и лично - Игорю Березовскому.

Тем временем, спасатели Мурманского АКАСЦ осмотрели дорогу до Верхнетуломского и, не найдя на ней предмета поиска, опросили нескольких жителей поселка.

Одна из местных жительниц сообщила, что 24 мая видела похожий автомобиль и двух молодых людей возле местного магазина. Спасатели продолжили поиск в направлении Лотты.

На 130-м км пограничники подтвердили, что 24 мая данный автомобиль проезжал КПП. Спасатели еще находились на КПП, когда со стороны Лотты подъехал автомобиль с "потеряшками".

Молодые люди даже не подозревали, что их ищут родственники, они изначально собирались вернуться в город сегодня вечером.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter