В Гаджиево прошел детский фестиваль «Игры4D»

26 мая 2019 в 07:55, Гаджиево
25 мая в городе Гаджиево прошел Всероссийский #ФестивальИгры4D. А что такое 4D? 4D — это Дети, Движение, Дружба, Двор – залог здоровья и счастливого детства.

В этом году организаторы фестиваля подготовили для участников 6 площадок, где каждый смог найти себе занятия по душе. Самых маленьких жителей города очень привлекла зона с домашними животными, дети гладили и доили корову, расчесывали гриву лошадке, кормили овечку.

Детей постарше заинтересовала зона с опытами и экспериментами, где они увидели «извержение вулкана», образование «гейзера в стакане» и углекислого газа, определяли, что спрятано в волшебной коробке, проходили лабиринты.

На творческой зоне дети вместе с родителями делали: погремушку, ворону, хлопушку, павлина, вертушку, солнышко и многое другое. Также юные жители рисовали плакаты о том, каким они хотят видеть наш город в будущем.

Спортивная- самая активная зона. Игры: «Резиночка», «Парашют», «Светофор», «Большая скакалка», «Прятки», «Дружный круг» не оставили без внимания не только дети, но и взрослые.

В свободной зоне не было установлено правил, здесь каждый участник смог найти для себя игру по душе. Дети, побывавшие на всех площадках, не спешили уходить домой, а вновь и вновь возвращались на понравившиеся станции.

В завершении праздника все дети получили сертификат участника, воздушный шарик-в подарок и отличное настроение!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter