Апатитчане направили коллективную жалобу в Роспотребнадзор

07 июля 2010 в 09:29, Апатиты
Весной жители старых Апатитов жаловались на запах, идущий с территории бывшей мелиорации. Курировала проблему общественная организация "Народный контроль". Вполне безобидное занятие разведение свиней, обернулось для живущих рядом апатитчан проблемой. Недовольные горожане направили коллективную жалобу в Роспотребнадзор. В адрес владельца этой неприятно пахнущей территории было выдано предписание об устранении нарушений санитарных правил в срок до первого июля.

Активист общественной организации "Народный контроль" Ирина Николаева сказала: "Позвольте мне обратиться к уважаемой Бородиной И. А. – эта женщина, которая является частным предпринимателем этого хозяйства, я очень прошу и надеюсь, что то предписание, которое у меня в руках, на основании которого должны были навести порядок до 1 июля. Это не сделано. Очень горько, но борьба продолжается, мы все равно это дело берем на контроль".

За несоблюдение санитарных норм штраф небольшой - до тысячи рублей. Кому-то может быть проще заплатить, чем устранить беспорядок. А тем временем предприниматель Бородина уже открыла ларек, где можно недорого купить свинину. Теперь к имеющейся жалобе жителей добавился и депутатский запрос от Ирины Николаевой. Не исключено, что дело может дойти до суда
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter