Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Владимиру Путину предложили вернуть жителям Крайнего Севера прежний возраст выхода на пенсию

25 Мая 2019, 14:17     Мурманск и область
Владимиру Путину предложили вернуть жителям Крайнего Севера прежний возраст выхода на пенсию

20-22 мая в Москве прошел X съезд Федерации независимых профсоюзов России. Участие в нем принял глава страны Владимир Путин.

Лидер Федерации Михаил Шмаков предложил президенту вернуть жителям Крайнего Севера прежний возраст выхода на пенсию, который был до пенсионной реформы: 50 лет дня женщин и 55 для мужчин. Иначе есть риск, что на Севере не останется работающих людей.

- Съезд настаивает на разработке системы мер, стимулирующих трудовую деятельность граждан Российской Федерации в районах Крайнего Севера. Обращено внимание Правительства Российской Федерации на недопустимость снижения гарантий и компенсаций, предоставляемых работникам, работающим на территориях Крайнего Севера. Работающий человек не должен быть бедным. Доходы и социальные гарантии должны обеспечивать каждой семье равный доступ к ресурсам социальной сферы, - сообщили в Федерации.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7560 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 23 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
Не думаю,что кто-то сейчас будет "включать заднюю".....
Лично я вижу только вариант,обращения в суды...И как только мой возраст подойдет к тому,как раньше мне было положено выходить на пенсию,тут-же нарисую заявление в ПФ...получу от них отказ..А с этим отказом буду судиться и дойду до последней инстанции(терять нечего)......Если получу отлуп от Европейского суда,только после этого успокоюсь..а до тех пор,все эти реформы,которые ущемили мои права,считаю не законными(ничтожными)......
25 Мая 2019 в 16:46 #662663
вася не пупкинвася не пупкин
В Cтрасбурге Вас бы и поддержали против России, они это любят.
А в действительности надо принять очевидное и плыть по течению, в Вашем случае еще немного поработать или родить.
25 Мая 2019 в 16:58 #662665
GanjubasikGanjubasik
С такой тенденцией этот господин может и не досидеть до конца срока.
Форум
25 Мая 2019 в 17:05 #662666
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
вася не пупкин писал(а):

А в действительности надо принять очевидное и плыть по течению
Мы и так плывем по течению,которое для нас организовали "сильные мира сего"...Многие проглотят эту реформу(это их выбор),а некоторые(типа меня) чутка побарахтаются.....
.....И дело даже не в том,что нам еще пятилетку прицепили(никто и не собирался выходить на пенсию,если здоровье позволяет)..А в том,что правительство,в очередной раз, отобрало у нас деньги(за 5 лет,хорошая сумма набегает..особенно,если это семейная пара)......Видимо они считают,что к моменту наступления пенсионного возраста,у нас у всех уже есть шикарные квартиры,домики(коттеджи) за рубежом,на берегу моря(океана)..машинки(на разные случаи жизни)..,сбережения(с 7-ю нулями),золотишко и прочие "сладости"...Дескать работали всю жизнь,должны были накопить...
25 Мая 2019 в 17:12 #662667
ясперсясперс
Мы и так плывем по течению,которое для нас организовали "сильные мира сего".

Вы, значит, "слабые мира сего"? Если так, то не нойте, слабые всегда подчиняются сильным. Это закон природы.
25 Мая 2019 в 17:22 #662670
вася не пупкинвася не пупкин
galasheva-tatyana
Поверьте, так не думают, доберется и до вас счастье.
Там серьезное осознание, да, мы бедные и с этим надо что то делать.
Вопрос решается.
25 Мая 2019 в 17:27 #662672
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
ясперс
Какое у Вас интересное мировоззрение!.....Речь идет о всех "слабых мира сего" ,кого касается вопрос пенсии,и всех изменениях в худшую сторону..Если ваши доходы позволяют не думать о пенсии ,данное обсуждение не для вас...
25 Мая 2019 в 17:48 #662673
ясперсясперс
galasheva-tatyana

Я пенсионер, мои доходы как у всех. Но ныть и обвинять в своих проблемах каких-то сильных мира сего я не привык. Я сильный, как и тысячи пенсионеров.
25 Мая 2019 в 18:21 #662676
Сергей МарчукСергей Марчук
galasheva-tatyana
ну выиграешь ты в Европейском суде, а дальче что. Нашим пофиг на него!
25 Мая 2019 в 18:33 #662678
вася не пупкинвася не пупкин
Сергей Марчук
Мы в любом случае должны оплатить исполнительный лист. У нас есть международные обязательства
25 Мая 2019 в 18:42 #662679
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
Сергей МарчукОформление пенсии-забота пенсионного фонда...Если ПФ отказывает в этом,подаем иск в суд...Если все суды(включая Конституционный) оставили решение первой инстанции,без изменений..то иск подается в Европейский суд,но уже против Российской Федерации...Решение Европейского суда,обязательно к исполнению.Я так думаю..

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

ясперс писал(а):

Но ныть и обвинять в своих проблемах каких-то сильных мира сего я не привык. Я сильный
....Насмешили..Так увеличение пенсионного возраста-это не наши проблемы..Их нам навязали.....Разницу улавливаете?...Вот если у вас сейчас снимут пенсию и скажут:"Давай,браток,потрудись еще пятилетку,где-нить с лопатой или метлой",чтобы как у всех..Думаю мигом лицо вытянется...(мягко говоря
25 Мая 2019 в 20:11 #662683
вася не пупкинвася не пупкин
galasheva-tatyana
В масштабах страны конечно не пройдет.
Собирайте групповой иск от северян, я только за, есть шансы.
25 Мая 2019 в 20:27 #662687
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
вася не пупкин писал(а):
galasheva-tatyana
В масштабах страны конечно не пройдет.
Собирайте групповой иск от северян, я только за, есть шансы.
Если бы вы знали,сколько уголовников обращаются в Европейский суд и сколько из них выигрывают дела,вы бы сильно удивились......А на счет группового иска,я только за....
Помнится так-же,четыре отважные женщины,добились в Верховном суде правды(история про МРОТ)..Теперь мы все пользуемся их достижениями...
25 Мая 2019 в 20:32 #662689
вася не пупкинвася не пупкин
galasheva-tatyana
Только созвонился, не пройдет, знают эту проблему.
Ваше право попробовать, но смысла нет

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

galasheva-tatyana
Я бы лучше не знал про уголовников, там да есть серьезные прецеденты
25 Мая 2019 в 20:40 #662690
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
вася не пупкин
Никогда не верю словам..До тех пор,пока не увижу письменный ответ с обоснованиями,например из суда,не успокоюсь
25 Мая 2019 в 20:53 #662691
вася не пупкинвася не пупкин
galasheva-tatyana
Никогда не верю словам.
Вы прям эталон, очень хорошие качество.
25 Мая 2019 в 20:57 #662692
ясперсясперс
galasheva-tatyana

.Вот если у вас сейчас снимут пенсию и скажут:"Давай,браток,потрудись еще пятилетку,где-нить с лопатой или метлой",чтобы как у всех..Думаю мигом лицо вытянется...(мягко говоря

Зря так думаете))) Научитесь быть свободной и не зависеть от других и мир изменится. Все дело только в нашем видении мира))
25 Мая 2019 в 21:02 #662693
БардадымБардадым
ясперс писал(а):
Я сильный, как и тысячи пенсионеров.

Даёшь боевой отряд физически маломощных! Смайлик
25 Мая 2019 в 21:13 #662695
Егор ЛиньковЕгор Линьков
Зачем возвращать им? Итак 74% поддерживают всё.
26 Мая 2019 в 10:50 #662705
МегаВатникМегаВатник
Ударный кулак Диванных войск снова полон решимости! Держись, рассейская Фемида!
Цитата:
И как только мой возраст подойдет к тому,как раньше мне было положено выходить на пенсию,тут-же нарисую заявление в ПФ

Аж дежавю повеяло:
"..Обязательно бахнем. И не раз. Но потом.."
Смайлик
26 Мая 2019 в 14:41 #662712
GanjubasikGanjubasik
МегаВатник