Житель Оленегорска осужден за хранение патронов

26 мая 2019 в 07:01, Оленегорск
Оленегорский городской суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном хранении боеприпасов по месту жительства.

В январе текущего года в Оленегорске при проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили по месту жительства у мужчины, 1970 года рождения, 8 патронов разного калибра. Изъятые боеприпасы были направлены на экспертизу.

Экспертом установлено, что северянин хранил дома патроны, которые являются штатными боеприпасами к охотничьему нарезному огнестрельному оружию. Житель Оленегорска признался, что нашел боеприпасы в июле 2018 год в лесном массиве и принес их домой. Сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, он не стал.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Оленегорский городской суд Мурманской области признал северянина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы, а также установил ограничения: не выезжать за пределы территории муниципального образования город Оленегорск, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться в орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания, один раз в месяц для регистрации.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter