В Североморске проходит сбор руководящего состава Северного флота

25 мая 2019 в 09:56, Североморск
Сегодня в Североморске начался учебно-методический сбор руководящего состава Северного флота. Традиционно это мероприятие проводится перед началом нового периода обучения для определения основных направлений служебной деятельности командующих объединениями, командиров и начальников штабов соединений, начальников органов военного управления флота.

Одной из основных целей сбора, который проходит под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева, стало рассмотрение вопросов совершенствования методов работы руководящего состава флота по управлению группировками подчиненных сил и межвидовыми группировками войск при решении задач обеспечения военной безопасности государства в Арктике.

В ходе сбора также планируется провести научно-практическую конференцию, на которой будет уделено особое внимание совершенствованию теории и практики современных операций и общевойскового боя. Участникам сборов предстоит выработать единство взглядов по применению группировок подчиненных сил и межвидовых группировок войск в арктической зоне ответственности Северного флота.

Для участников сбора запланировано проведение нескольких учебно-методических мероприятий, в том числе контрольные и показные занятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter