Мурманск посетил индийский дипломат

25 мая 2019 в 08:46, Мурманская область
Вчера заместитель губернатора Роман Дурягин провел рабочую встречу с генеральным консулом Индии в Санкт-Петербурге Дипаком Миглани.

Приветствуя гостя, заместитель главы региона выразил слова благодарности в адрес Генерального консульства за неоценимый вклад в развитие культурного сотрудничества с Мурманской областью и, в частности, за поддержку Фестиваля индийской культуры, который в нашем регионе в этом году проводится в девятый раз.

«Жители Мурманской области испытывают большой интерес к индийской культуре и искусству. Растет число участников фестиваля, приглашенных гостей, расширяется его география – в прошлом году он проходил в нескольких городах нашего региона; с большим успехом также проходят индийские торговые выставки. Считаю это добрым знаком и результатом взаимного желания развивать наши отношения», – подчеркнул Роман Дурягин.

Индийский дипломат отметил, что гордится приглашением на фестиваль индийской культуры, традиционно проходящий в Мурманске.

«Мы прекрасно видим, какое огромное значение имеет развитие Арктики, в котором Мурманск играет самую активную роль. Сегодня я ощутил это на атомном ледоколе «Ленин».

Мурманске посетил индийкий дипломатИндия не является арктической страной, но мы с большой перспективой оцениваем сотрудничество с российскими партнерами в освоении арктических месторождений газа и нефти. Индийские компании уже инвестируют в освоение месторождений в Арктике», – подчеркнул Дипак Миглани.

Стороны также обсудили в дальнейшей беседе перспективные направления взаимодействия Мурманской области с Индией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter