В Мурманске состоится фестиваль «Комфортная городская среда»

25 мая 2019 в 07:35, Мурманск
1 июня в Мурманске откроется фестиваль «Комфортная городская среда». Мероприятие направлено на привлечение мурманчан к активному образу жизни, популяризацию культурного досуга и экологического воспитания.

В этот день участников праздника ожидают различные интерактивные площадки, которые будут работать на площади Пять Углов, в Центральном сквере (у Дворца культуры и народного творчества имени С. М. Кирова) и в сквере на улице Ленинградской, а также в Ленинском округе Мурманска.

Программа фестиваля очень насыщенная: велопробег, акции по уходу за деревьями, буккроссинг, уличные выступления чтецов, спортивный праздник «Родной двор – родной город», соревнования на беговелах, мастер-классы «Поделки из вторсырья», «фримаркет», фотозона «Стрит-арт» и многое другое.

– Хочется обратить внимание на то, что в рамках данного фестиваля многие мероприятия будут проведены впервые, – отметил директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой. – Например, в центре Мурманска будет проведен сбор макулатуры, пластика и использованных батареек. На память об участии в акции каждый получит сувенир.

Также на площади Пять Углов перед зданием гостинично-делового центра «Арктика» впервые будет размещен открытый скейт-парк, который будет работать все лето.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter