Девятиклассники Мурманской области сдали первый экзамен ГИА

25 мая 2019 в 07:33, Мурманская область
Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов в Мурманской области стартовал без нарушений и технологических сбоев.

24 мая 604 выпускника сдали письменную часть экзамена по иностранным языкам, 25 мая им предстоит сдать устную часть.

«Проведение экзаменов в 9-х классах в регионе максимально приближено к технологии проведения единого государственного экзамена: на входе в пункт установлен металлодетектор, участники проходят паспортный контроль, впервые в этом году в пунктах проведения экзамена (ППЭ) применяются устройства подавления мобильной связи. Мы за то, чтобы экзамены проходили максимально честно и открыто», - рассказала Ирина Ковшира, министр образования и науки Мурманской области.

«Немного волнуюсь, - призналась Дарья Беляк, выпускница гимназии № 2 г. Мурманска, - но, думаю, что все сдам, ведь я готовилась весь год и в школе, и самостоятельно».

Ход проведения ГИА контролировали специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, а также общественные наблюдатели.

«Моему ребенку предстоит сдавать экзамены в следующем году, поэтому интересно было узнать, как все проходит в ППЭ. Организация экзамена поразила: очень четко, спокойно и доброжелательно ведут себя организаторы и ребята порядок не нарушают. Теперь я спокойна», - поделилась своими впечатлениями общественный наблюдатель Татьяна Вилкова.

Результаты экзамена по иностранным языкам будут объявлены не позднее 6 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter