Молодежь мурманского порта провела турнир по интеллектуальным играм

25 мая 2019 в 07:28, Мурманск
В минувшие выходные мурманские портовики провели первый корпоративный турнир по интеллектуальным играм. Организовал мероприятие для своих коллег Молодежный совет АО «ММТП». Проявить свою эрудицию решили 9 команд в одном из залов отеля «Azimut». Среди участников были как сотрудники Мурманского морского торгового порта, так и воспитанники профильного класса градообразующего предприятия.

Ведущими интеллектуального турнира выступили: Михаил Савченко – капитан команды «НормАнны», которая уже пятый год является обладателем Кубка Губернатора по интеллектуальным играм, а также Ольга Дзюба – директор подшефной гимназии №8 и член правления Мурманского клуба интеллектуальных игр «Полярная Сова».

Интеллектуальные баталии проходили в двух форматах: знаменитой игры «Что? Где? Когда?» и популярного телевизионного шоу «Брейн-Ринг». В первом случае необходимо вооружиться логикой и аппаратом мышления, во втором – на скорость показать свои знания.

По итогам первого корпоративного турнира по интеллектуальным играм победителями стали:

1 место - «Спартак» (8 Гимназия);
2 место - «Зато красивые»;
3 место - «Калий - натрий - винокислый».

Стоит отметить, что места в двух дисциплинах разделились одинаково и гимназисты одержали первенство, показав уровень подготовки в профильном классе АО «ММТП».

«В настоящее время интеллектуальные игры набирают популярность и наш совет также принял решение провести корпоративный турнир. Как показала практика, такая игровая форма находит горячий отклик в коллективе. Поскольку турнир прошел успешно, мы планируем сделать его традиционным», - отметила Светлана Рудакова, председатель Молодежного совета АО «ММТП».

В качестве поощрения за победу на интеллектуальном поприще участники получили подарочные издания научно-популярных книг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter