Представители «СЗФК» встретились со студентами МГТУ

24 мая 2019 в 15:06, Мурманск
21 мая 2019 г. в Мурманском государственном техническом университете состоялась встреча обучающихся направления подготовки "Автоматизация технологических процессов и производств" с представителями АО "Северо-Западная Фосфорная Компания" (АО "СЗФК").

Акционерное общество "Северо-Западная Фосфорная Компания" учреждено ПАО "Акрон" в 2005 году для реализации проекта по созданию новой фосфатной сырьевой базы в Мурманской области. Приоритетным направлением инвестиционной программы группы "Акрон" в Мурманской области является разработка собственного фосфатного месторождения с целью обеспечения своих перерабатывающих мощностей сырьем для производства фосфорсодержащих удобрений.

В связи с расширением производства и увеличением выпуска продукции у предприятия возникла потребность в привлечении молодых специалистов в области автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

Представители предприятия – главный специалист по автоматизации технологических процессов и производств Андрей Владимирович Беляков, ведущие специалисты по обучению и развитию персонала Елена Дмитриевна Ползунова и Ольга Владимировна Федорова приняли участие в работе секции СНТК-2019 "Автоматика и электроника" и отметили высокий уровень подготовки студентов и их научных работ.

После конференции специалисты предприятия рассказали "автоматчикам" о структуре предприятия, о структуре АСУ ТП, о технологиях, применяемых при добыче руды, о контроллерах систем автоматизации, ознакомили с перспективами развития Группы "Акрон".

По окончании встречи руководство университета, сотрудники кафедры и представители АО "СЗФК" обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter