Мурманская область награждена дипломом за активное участие в реализации проекта «Единое информационное пространство в сфере культуры»

24 мая 2019 в 14:33, Мурманская область
В течение двух дней в Новосибирске проходит заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры России, в котором принимает участие председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

Участники заседания обсуждают вопросы развития детских школ искусств и волонтерства в культуре. В частности, спикеры подняли тему реализации программы «Волонтеры культуры» в рамках нацпроекта «Культура», подвели итоги Года добровольца. Были также рассмотрены лучшие практики развития волонтерства в сфере культуры.

Среди тем докладов секции «Развитие деятельности детских школ искусств» - направления работы детских школ и их поддержка со стороны регионов, а также вопросы управления образованием в сфере искусства.

В рамках заседания были подведены итоги развития субъектов Российской Федерации в сфере культуры за 2018 год, состоялось награждение представителей регионов-победителей. В номинации «Субъект Российской Федерации с населением до 1 миллиона человек» за активное участие в реализации проекта «Единое информационное пространство в сфере культуры» дипломом за лидирующую позицию в рейтинге информационной активности культурной жизни субъектов Российской Федерации награжден председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter