В Печенге концертом завершится акция «Славься, Мурманская область!»

24 мая 2019 в 13:33, Печенга
26 мая состоится финал культурно-художественной акции «Славься, Мурманская область!» - в этот день в одном из старейших поселений Кольского края, в поселке Печенга, пройдет большой праздничный концерт, посвященный Дню рождения Мурманской области.

На протяжении двух месяцев, в апреле и мае, Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проводил культурно-художественную акцию «Славься, Мурманская область!». Уже шесть лет творческие силы заполярной «Кировки» совместно с коллективами муниципальных культурно-досуговых учреждений дарят северянам свои лучшие вокальные и хореографические номера, массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Программа праздничных мероприятий в Печенге насыщена и разнообразна.

С 12.00 до 13.45 на центральном стадионе состоится турнир по мини-футболу. В 14.00 там же начнутся спортивные состязания и подвижные игры с участием ростовых кукол и анимационной группы.

С 14.00 до 17.00 на площади у культурно-досугового центра «Платформа» (ул. Печенгская, 4а) развернется ярмарка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства из Мурманска и Печенгского района, а также пройдет познавательно-развлекательная программа Мурманской областной детско-юношеской библиотеки «Мы растем, крепчаем, край наш величаем!».

В 14.45 военные оркестры подарят северянам небольшой плац-концерт.

В 14.00 в фойе культурно-досугового центра «Платформа» начнут свою работу разнообразные выставки. Мурманский областной краеведческий музее представит передвижную выставку «Мурманская область: история и современность», областная научная библиотека – выставку «Удивительный мир редкой книги», областная детско-юношеская библиотека – выставку детских рукописных книг «Детское рукописное чудо».

Со своей музыкальной программой перед гостями праздника выступит мульти-инструменталист Эдуард Ханов. Мурманская областная детско-юношеская библиотека привезет в Печенгу театрализованное представление для детей по мотивам сказки С. Топелиуса «Сампо – Лопарёнок».

Прекрасным подарком для жителей и гостей Печенги станет большой, красочный концерт «Славься, Мурманская область!», посвященный годовщине со дня образования Мурманской области, который начнется в 15.00 в культурно-досуговом центре «Платформа».

С 16.30 до 19.00 на Центральном стадионе пройдут показательные выступления разведгруппы 200-й мотострелковой бригады, а также концерт и культурно-развлекательная программа для молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter