В аэропорту Мурманск прошли учения по ликвидации последствий авиационного происшествия

24 мая 2019 в 13:28, Мурманск
Для того, чтобы оперативно реагировать на любую возникшую чрезвычайную ситуацию, работники экстренных служб и ведомств должны постоянно совершенствовать свои навыки и находиться в состоянии полной боевой готовности.

Специально для этого проводится целый ряд различный учений, которые направлены на практическую отработку тех или иных обстоятельств.

Таким образом, на территории ПАО «Аэропорт Мурманск» проведено плановое тактико-специальное учение по ликвидации последствий аварийной посадки воздушного судна.

В рамках учения состоялась отработка и совершенствование организации и проведения аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной команды аэропорта Мурманск во взаимодействии с пожарными подразделениями, аварийно-спасательными формированиями других министерств и ведомств.

Также были отработаны практические навыки руководящего состава по организации и управлению аварийно-спасательными и эвакуационными работами при возникновении аварийной обстановки на территории аэропорта и практических навыков руководителей тушения пожара при тушении пожаров на воздушных судах.

Помимо этого, состоялась проверка умений инженерно-технического персонала аэропорта Мурманск организовать и провести эвакуацию воздушного судна, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter