В Мурманске задержан уличный грабитель

24 мая 2019 в 13:37, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску в вечернее время поступило сообщение от 45-летней местной жительницы. Взволнованная женщина сообщила, что ее ограбил неизвестный.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Опросив потерпевшую, сотрудники полиции выясняли, что женщина возвращалась домой из магазина.

Когда она проходила в районе дома по улице Халатина к ней подбежал неизвестный и путем резкого рывка похитил женскую сумку с находящимся в ней кошельком, документами и продовольственными товарами. После этого грабитель скрылся с места происшествия.

Позже сумка была обнаружена полицейскими неподалеку от от места преступления. Злоумышленник похитил кошелек и документы.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотических средств житель областного центра 2000 года рождения. Его приметы были переданы наружным нарядам полиции.

Вскоре оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержали молодого человека и доставили в отдел полиции. Подозреваемый признался в содеянном. Похищенные документы полицейские изъяли по месту жительства задержанного.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи за данное преступление – лишение свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter